Viabilità - Chi siamo

Ultima modifica 5 aprile 2022
stemmaProv

Servizio Infrastrutture Viarie Gestione Strade Patrimonio Mobilità e Trasporti
Dirigente Ing. Fabrizio Di Blasio

Dirigente del Servizio Ing. Fabrizio Di Blasio
email: fabrizio.diblasio@provincia.fc.it
☎️ 0543-714311

 

P.O. di Direzione Infrastrutture viarie Comprensorio Forlivese
 Geom. Giuseppe Saccone: ☎️ 0543 714323
email: giuseppe.saccone@provincia.fc.it

P.O. di Direzione Infrastrutture viarie Comprensorio Cesenate
P.O. Ing. Gianfranco Arienti:  ☎️ 0547 368627
email: gianfranco.arienti@provincia.fc.it

Ufficio Gestione e Progettazione Infrastrutture
Capo Ufficio Ing. Luca Gardelli: ☎️ 0543 714546
email: luca.gardelli@provincia.fc.it

Ufficio Concessioni,  Autorizzazioni
Dott.ssa Giovanna Bertelli: ☎️ 0543 714544
email: giovanna.bertelli@provincia.fc.it

P.O. di Direzione Lavori Pubblici e Trasporti
P.O. Dott.ssa Roberta Bizzarri: ☎️ 0543 714336
email: roberta.bizzarri@provincia.fc.it

Ufficio Patrimonio, Espropri e Parco mezzi
Dott.ssa  Daniela Ceredi: ☎️ 0543 714297
email: daniela.ceredi@provincia.fc.it

P.O. di Alta Professionalità
Ingegnerizzazione dei processi

P.O. Ing. Luca Gardelli: ☎️ 0543 714546
email: luca.gardelli@provincia.fc.it


Sede di Forlì
Piazza G.B. Morgagni n°9
47121 Forlì FC
tel. 0543 714111

Sede di Cesena
Viale G. Bovio n°425
47521 Cesena FC
tel. 0547 368611

Orario al Pubblico
Lunedì dalle ore 9.00 alle ore 13.00
Martedì dalle ore 9.00 alle ore 13.00 e dalle ore 15.00 alle ore16.30
Mercoledì dalle ore 9.00 alle ore 13.00
Giovedì dalle ore 9.00 alle ore 13.00 e dalle ore 15.00 alle ore16.30
Venerdì dalle ore 9.00 alle ore 13.00
 
pec ente:  provfc@cert.provincia.fc.it