Viabilità - Strade Provinciali

Ultima modifica 5 aprile 2022

Sorveglianza Comprensorio Forlivese

Capo Ufficio Geom. Giuseppe Saccone
email giuseppe.saccone@provincia.fc.it

Coordinamento
Sorveglianza EST 1

Portolani Roberto
email roberto.portolani@provincia.fc.it

       
Coordinamento
Sorveglianza EST 2   

Navacchi Davide
email davide.navacchi@provincia.fc.it

Coordinamento
Sorveglianza OVEST

Lippi Gianluca
email gianluca.lippi@provincia.fc.it

Sede di Forlì
Piazza G.B. Morgagni n°9
47121 Forlì FC
tel. 0543 714111

pec ente: provfc@cert.provincia.fc.it
email: viabilfo@provincia.fc.it  comunicazioni (gestione e manutenzione) relative alla rete stradale di Forlì


Sorveglianza Comprensorio Cesenate

Capo Ufficio Ing. Arienti Gianfranco
email gianfranco.arienti@provincia.fc.it

Coordinamento C.O. Cesena e Mercato Saraceno
Geom. Agostini Marco
email marco.agostini@provincia.fc.it

Coordinamento C.O. Savignano e Sogliano
Geom. Scarpellini Massimo
email massimo.scarpellini@provincia.fc.it
       
Coordinamento C.O. Bagno di Romagna     
Geom. Bucherini Massimo
email massimo.bucherini@provincia.fc.it

Sede di Cesena
Viale G. Bovio n°425
47521 Cesena FC
tel. 0547 368611

 
pec ente:  provfc@cert.provincia.fc.it
email: viabilce@provincia.fc.it  comunicazioni (gestione e manutenzione) relative alla rete stradale di Cesena